На картофельном поле

На базе ООО «Агрофирма «Слава картофелю» Комсомольского района состоялся традиционный «День картофельного поля».На этот семинар съехались картофелеводы не только Чувашии, но и из Краснодарского края, Владимирской, Кировской и Ульяновской областей, Мордовии, Татарстана, Удмуртии и Марий Эл. Они могли ознакомиться с представленными здесь новинками сельскохозяйственной техники и технологического оборудования для производства, сортировки и хранения клубней. Специалисты агрофирмы рассказали о состоянии рынка картофеля, перспективах развития отрасли, поделились собственным опытом.
В республике дан старт по выращиванию экологически чистой сельскохозяйственной продукции по проекту «Чувашия – биорегион» до 2020 года. Специально для выступления по этой теме была приглашена Людмила Дорожкина, доктор сельскохозяйственных наук, профессор.
Как отметил министр сельского хозяйства М. Игнатьев, в республике взят курс на формирование и поддержку бренда «чувашский картофель». Одним из шагов в этом направлении стала также ежегодная отраслевая выставка «Картофель» в Чебоксарах.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.