Дворец спорта построят в райцентре

В селе Аликово приступают к строительству физкультурно-оздоровительного комплекса. Об этом сообщил глава Минспорта Чувашии А. Николаев на встрече с жителями райцентра. Как известно, аликовская земля взрастила немало именитых спортсменов. По словам ведущего специалиста администрации района А. Чернова, «юным физкультурникам есть к чему стремиться и на кого равняться.
Только из одной Большевыльской школы вышли на большую мировую спортивную арену два заслуженных тренера СССР – братья Семеновы, а также два заслуженных тренера России, один – Чувашии, два мастера спорта международного класса. Прошлой осенью, например, на эстафетном пробеге газеты «Советская Чувашия» команда Аликовской школы выиграла Кубок олимпийской чемпионки Валентины Егоровой. Сейчас спортивные залы в основном размещены при школах. И пока нет ни одного плавательного бассейна.
Вот почему аликовцы с энтузиазмом восприняли весть о новом ФОКе. Подготовка к его строительству ведется полным ходом. И уже в конце этой недели пустырь возле школьного стадиона должен превратиться в строительную площадку.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.