События, которые запомнятся

Вчера на совещании в правительстве вице-премьер – глава Минпромэнерго республики Ю. Волошин доложил о ходе строительства в Канаше производства по выпуску вагонов нового поколения.
«Это не просто современный завод, дающий тысячи рабочих мест, это совершенно новый уровень технологического уклада промышленности Чувашии, как передового региона России», – отметил Президент Н. Федоров.
«Монтаж оборудования ведется с опережением на неделю. Ко Дню республики завод будет готов к началу опытно-промышленной эксплуатации», – сообщил Ю. Волошин.
Руководитель Минспорта А. Николаев проинформировал о степени готовности 4 спортивных объектов. Свои двери распахнут дворцы спорта с бассейнами в селе Шемурша и городе Мариинский Посад, начнут работу два легкоатлетических стадиона в селе Батырево и на территории Заволжья.
Также в праздничные дни запланировано открытие Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в столице республики. По данным главы Минэкономразвития И. Моторина, все работы идут по графику. «Это должна быть не просто презентация проекта или здания, а встреча с новым, суперсовременным работающим центром», – подчеркнул Президент.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.