Более 200 энергетиков из всех филиалов компании «Россети Волга» принимают участие в восстановительных работах в Орске

Приступили к техническому обслуживанию энергообъектов и пять аварийно-восстановительных бригад «Чувашэнерго». Чтобы пробраться к некоторым, специалистам приходится сначала убирать бревна и ветки, расчищать прилегающую территорию. В электроустановках проводится ревизия устройств, зачистка контактов, проверка изоляции. Оборудование, не подлежащее ремонту, будет заменено.
В городе в первую очередь обеспечивается электроснабжение социально значимых объектов: они получают электроэнергию от резервных источников. Всего энергетики развернули 19 мобильных дизельных электростанций и два пункта обратной трансформации для оперативного перевода электроснабжения объектов жизнеобеспечения, больниц. Суммарная мощность передвижных электроустановок — 4,5 МВт.
На сегодняшний день специалисты «Россети Волга» поставили под напряжение воздушную линию электропередачи 35 кВ Заречное — Хабарная, восстановили работу подстанции 110 кВ «Новогородская». Под Орском построена временная линия электропередачи для обеспечения электроснабжения села Тукай. В самом Орске включена линия электропередачи 6 кВ, проходящая по улицам Оренбургской, Советской, Добролюбова, Пионерской.
Подача электричества возобновлена пока не во все строения: включаются только те дома, где не подтоплены придомовые территории и подвальные помещения, исправны внутридомовые сети. Энергетики с помощью МЧС ведут постоянный осмотр подтопленных ЛЭП, делать это приходится в сложных условиях — с катеров и лодок.

Александр Кириллов


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.