Почему бы не упрочить свою репутацию?

В нашей жизни очень важно, чтобы люди, с которыми вы общаетесь, были заинтересованы в вас. От того, нравитесь вы им или нет, зависит ваше дальнейшее общение. Психологи утверждают, что понравиться может каждый, главное – правильно себя вести. Если вы будете соблюдать несколько простых правил поведения, то сможете добиться расположения других людей.
1. Больше слушайте и меньше говорите. Большинство людей задают вопросы лишь для того, чтобы высказать свое мнение на этот счет. Для них нет ничего важнее собственного мнения. Не надо им в этом мешать. Если человек поймет, что его мнение вам интересно, то вы автоматически станете одним из лучших его собеседников.
2. Старайтесь узнать как можно больше о людях, с которыми хотите поладить. В разговоре обращайте внимание на малейшие детали. А когда вы встретитесь в следующий раз, обязательно упомяните их. Например: «А как там поживает твоя кошка?» Так вы проявите свою заинтересованность, и, что самое важное, человек это заметит.
3. Старайтесь выглядеть как можно лучше. Если вы хотите понравиться, помните старую пословицу: «Встречают по одежке…» Оденьтесь как можно лучше, и вы наверняка произведете приятное впечатление на человека.
4. Поделитесь интересными идеями или взглядами. Если вы видите, что человек испытывает какие-либо сложности, а вы знаете, как их можно решить, то обязательно помогите ему. Так вы добьетесь его расположения, показав, что он вам небезразличен.
5. Расплатитесь за счет в ресторане или баре. Если вы сделаете это пластиковой карточкой, то о вас, скорее всего, сложится мнение как о солидном человеке, даже если счет будет незначительным. Если вам это ничего не стоит сделать, то почему бы не упрочить свою репутацию?



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.