Сев под контролем

Вчера на традиционной планерке в правительстве первый заместитель министра внутренних дел по Чувашии В. Яковлев проинформировал об оперативной обстановке и подчеркнул, что на минувшей неделе раскрываемость преступлений отмечена на уровне выше среднего.
Вице-премьер – министр сельского хозяйства М. Игнатьев сообщил о ходе весенних полевых работ. На сегодняшний день засеяно более 20000 га, что составляет почти 12 процентов от запланированного. Идет завоз семян в хозяйства. Министр отметил, что вызывает определенную тревогу ситуация в Мариинско-Посадском районе. В Аликовском, Красноармейском, Цивильском районах не утверждены планы ввода в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения.
Как говорится в сообщении пресс-службы Администрации Президента республики, председательствовавший на совещании премьер С. Гапликов поручил Минсельхозу держать под постоянным контролем ход весенних полевых работ и ввод в оборот земель, а также давать хозяйствам соответствующие указания и рекомендации в связи с ухудшением погодных условий.
Председатель ГКЧС В.Петьков доложил о том, что оперативная обстановка на водоемах стабильна. В то же время прибрежная зона требует пристального внимания из-за накопившегося за зиму мусора.
В ходе заседания также были рассмотрены вопросы, связанные с комплексной оценкой подготовки кадров для социально-экономической сферы Чувашии. Сергей Гапликов подчеркнул, что к этой работе должны активно подключиться все органы государственной власти и местного самоуправления.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.