Весомая прибавка к бюджету

Как сообщает пресс-служба Администрации Президента Чувашии, в субботу Н. Федоров провел заседание Кабинета Министров республики. На нем были одобрены законопроекты, связанные с внесением изменений в законы «О республиканском бюджете Чувашии на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов» и «О предоставлении субсидий из Республиканского фонда софинансирования расходов».
В начале текущего года в результате первого уточнения доходы и расходы республиканского бюджета на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов выросли на 1 млрд. 850 млн. рублей. Как отметил первый вице-премьер — министр финансов Н. Смирнов, предварительные итоги за три месяца 2008 года свидетельствуют, что достигнуты более высокие показатели, чем было запланировано. Все это, включая эффективное сотрудничество с федеральными органами власти, позволяет увеличить доходы и расходы бюджета Чувашии еще на 3,9 млрд. рублей. Таким образом, с начала нынешнего года прибавка к бюджету составит 5,75 млрд. рублей.
Дополнительные средства будут направлены на дальнейшее решение приоритетных задач, обозначенных в президентском Послании Госсовету республики «Будущее строим сегодня». В их числе — строительство сельских и городских дорог, создание государственного жилищного фонда, капитальный ремонт многоквартирных домов. Возрастут расходы на развитие сельского хозяйства, образование, здравоохранение и культуру.
Второй законопроект предусматривает выделение средств из республиканского бюджета муниципалитетам на условиях софинансирования на содержание сельских дорог, обеспечение жильем молодых семей, развитие муниципальной общественной инфраструктуры, на капитальный ремонт сельских учреждений социально-культурной сферы.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.