В Пекин через Лондон

37-летняя Светлана Захарова из Новочебоксарска 13 апреля третий раз в своей спортивной карьере стала призером самого массового и престижного легкоатлетического марафона Европы — Лондонского.
Светлана финишировала второй (сразу вслед за представляющей Германию экс-казахстанкой Ириной Микитенко) с результатом 2 часа 24 минуты 39 секунд.
Наградой для нее стала информация из штаба сборной России о том, что показанный результат вполне позволяет включить Захарову в состав олимпийской национальной команды-2008.
«Это, по сути, начало моей новой спортивной карьеры после двухлетнего отсутствия в связи с рождением ребенка», — сказала Захарова, закончив бег, сообщает сайт www.rusathletics.com.
Остается добавить, что в десятку сильнейших бегуний Лондонского марафона попала и другая уроженка Чувашии Людмила Петрова, занявшая пятое место.