Забота о ближнем

Специалисты Моргаушского центра социального обслуживания в рамках реализации проекта «Старшее поколение» выявили одинокую пожилую женщину, которая остро нуждалась в постороннем уходе — у нее было сломано бедро. Медицинским работникам в кратчайшие сроки удалось подготовить необходимую документацию для определения пациентки в стационарное отделение. «Сегодня я нашла уютный уголок в отделении стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в селе Большой Сундырь Моргаушского центра социального обслуживания населения», — говорит Галина Вишневая, благодаря медиков за своевременную помощь.

«Спасибо спонсорам. Оказывая помощь они дарят и надежду», — говорит Рафик Садретдинов. Фото cap.ru

Слезы навернулись на глаза и у Рафика Садретдинова из деревни Кзыл-Чишма Батыревского муниципального округа, когда он увидел предназначавшиеся ему коробки с продуктовым набором. Чего только там не было! Макароны, крупы, подсолнечное масло, овощные, мясные и рыбные консервы, а также чай, кофе, сахар, сгущенное молоко и сладости.
Оказалось, что продуктовые наборы для одиноких пожилых и людей с ограниченными возможностями здоровья Батыревского округа передал Московский благотворительный фонд «Старость в радость» (в рамках проекта «Неотложка»). А доставили их пожилым специалисты Батыревского центра социального обслуживания населения. Как говорят специалисты, помощь — 16 наборов — была оказана именно тем, кто нуждается в такой поддержке. Например, Рафик Садретдинов живет один, родственников у него нет. «Спасибо фонду, мне никто никогда в жизни таких подарков не делал», — благодарит организаторов Рафик Зиатдинович.

Опубликовано: 20:07 26 Июнь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.