Сухогрузы для продукции АПК

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев ознакомился с ходом проектирования отечественных балкеров в Крыловском государственном научном центре (Санкт-Петербург).

Речь идет о первых отечественных проектах крупнотоннажных сухогрузов для транспортировки агропромышленной продукции. В проектах будут предусмотрены отечественные комплектующие, что позволит исключить риски, связанные с поставками импортных деталей и оборудования. По оценкам Минсельхоза, для обеспечения экспорта необходимо построить не менее 60 балкеров, чтобы полностью закрыть внутренние потребности.

В рамках посещения Дмитрий Патрушев осмотрел глубоководный бассейн для испытаний моделей судов. Также министр ознакомился с тренажерным комплексом, который позволяет моделировать морские операции, проводить обучение и тренинг экипажей, отрабатывать действия в возможных аварийных ситуациях.

СПРАВКА «СЧ»
Крыловский государственный научный центр — один из крупнейших мировых исследовательских центров в области кораблестроения, основанный в 1894 году. Он носит имя нашего прославленного земляка — кораблестроителя Алексея Крылова, 160-летний юбилей которого будет отмечаться в августе этого года.
Опубликовано: 22:29 19 Июнь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.