В День защиты детей в Чувашии дан старт акции «Взрослые – детям!»

Доброе дело по QR-коду

Акция — составная часть благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства», старт которому дал в марте Глава Чувашии Олег Николаев.

Акция будет проходить до 1 октября. В течение 5 месяцев жители муниципалитетов с помощью специальных QR-кодов соберут деньги средства на подарки детям и на конкретные проекты для подрастающего поколения. У каждого округа и города QR-код свой, поэтому собранные средства будут направлены адресно.

Первые взносы в копилки добрых дел уже поступили Так, председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева, побывавшая на праздниках в честь Дня защиты детей в селах Батырево и Комсомольское, перевела деньги по QR-кодам этих муниципалитетов. Ее примеру последовали и другие гости праздников, и местные жители. Конкретные проекты , кстати, в этих муниципалитетах уже определены — в Батырево обустроят интерактивный лазерный тир, а в Комсомольском построят игровое поле.

Пополнили копилки добрых дел и в Шумерле, в Чебоксарах, в других городах и селах республики. А в Новочебоксарске в рамках акции «Взрослые – детям!» сотрудники администрации города, депутаты и педагоги не только перечислили взносы, но и обсудили программу по развитию инклюзивного образования «Дети должны учиться вместе».

Наша справка

Организатор акции «Взрослые – детям» — Минобразования Чувашии. Партнёры — региональное отделение Российского детского фонда и Союз женщин республики.

Опубликовано: 15:13 2 Июнь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.