Вурнарские химики отправили гуманитарный груз жителям Донбасса

Вместе легче расти и побеждать

Свой профессиональный праздник вурнарские химики отметили добрым делом — отправили гуманитарный груз жителям Донбасса.
В две большие фуры с фирменными логотипами много чего уместилось — и продукты, и одеяла, и электроплитки, и другие нужные для жителей новых регионов России вещи. Собирали гуманитарный груз не только сотрудники Вурнарского завода смесевых препаратов — филиала фирмы «Август». К доброму начинанию подключились их коллеги с завода «Август-Алабуга» в Татарстане, сотрудники центрального офиса фирмы в Москве, работники филиала ЗАО «Звездопад», СК «Химик» и, конечно, ветераны предприятия.
Доброе дело высоко оценил Глава Чувашии Олег Николаев. «Это говорит о том, что мы умеем и работать, и помогать, умеем быть вместе, а вместе мы победим любые сложности», — отметил он.
Добрых слов коллектив Вурнарского завода смесевых препаратов и группы компаний «Август» удостоился не только за душевную отзывчивость, но и за отличную работу. «Радует, что руководство фирмы заботится и о производственных показателях, и о комфорте своих работников, которые проживают в поселке, — подчеркнул Глава республики. — Планы у предприятия большие — активно развивать и наращивать производство, участвовать в формировании инфраструктуры поселка — строительстве школ, дорог, развивать спорт. Такой подход к делу гарантирует жителям округа комфортную жизнь. За годы существования вы стали мощнее, сплоченнее, и девиз — «с нами расти легче» действительно помогает расти не только многим сельскохозяйственным культурам, но и самому предприятию».
Новые планы роста у заводчан уже намечены.
«На недавней встрече «Деловой России» с Президентом страны был задан вопрос о квотировании ввоза готовых пестицидов на территорию России, на что было получено одобрение от главы государства, — сообщил генеральный директор АО Фирма «Август» Александр Усков. — И это открывает для нас огромные возможности для увеличения внутренних производств и создания дополнительных рабочих мест».
С профессиональным праздником в этот день вурнарских химиков поздравил сенатор РФ, первый Президент Чувашии Николай Федоров, пожелавший предприятию дальнейшего процветания на благо республики и страны в целом. А депутат Госдумы России Алла Салаева отметила, что команда «Августа» живет и работает с идеологией, которая направлена на формирование образа жизни людей. Свои музыкальные поздравления адресовали вурнарцам и артисты государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс», выступившие на праздничном концерте.

КСТАТИ

Жители Чувашии продолжают отправлять гуманитарную помощь бойцам СВО и жителям новых регионов. Недавно доставлена очередная партия гуманитарного груза мобилизованным бойцам: 60 кубометров лесо- и пиломатериалов, автозапчасти, строительные материалы, картошка и тушенка. Груз сформирован при поддержке правительства Чувашии, фонда «Пeрле», предпринимателей и сельхозпроизводителей Чебоксарского, Цивильского, Комсомольского, Мариинско-Посадского и Канашского муниципальных округов. Всего же в этом году из Чувашии отправлено 9 партий гуманитарного груза, в том числе 34 машины высокой проходимости, 157 кубометров лесо- и пиломатериалов.

Опубликовано: 13:15 30 Май 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.