Водитель ВАЗ-2101 недалеко уехал без передних регистрационных знаков

«Копейка» рубль не бережет

Каких только средств передвижения не встретишь вдали от оживленных трасс, но в деревне Ойкасы Моргаушского муниципального округа экипажу отделения ГИБДД на глаза попалось совсем уж нечто. Водитель ВАЗ-2101 выкинул номер во всех смыслах: приехал в соседний населенный пункт без передних регистрационных знаков.
20-летний местный житель уверяет, что его «копейка» оказалась без номеров из-за ремонта бампера. Но ремонт не повод нарушать правила дорожного движения. Инспекторы, конечно, не на каждом углу, однако на подобные «исключительные» случаи у них чутье. К тому же парень ездил на своей «недоремонтированной» машине не пристегнувшись ремнем безопасности и не оформив обязательной страховки, за что и был «оформлен» стражами дорог по статьям 12.2, 12.6 и 12.37 КоАП РФ. Только за езду без регистрационных знаков суд может назначить ему штраф в пять тысяч рублей либо вовсе лишить водительских прав…
«Букет» из статей Кодекса об административных правонарушениях собрал и чебоксарский байкер, не имеющий соответствующей категории для управления мотоциклом. Мало того, что горожанин гонял без прав (ч. 1 ст. 12.7) на незарегистрированном в установленном порядке транспортном средстве (ч. 1 ст. 12.1) и без страховки (ч. 2 ст. 12.37), он еще спрятал за наклейкой одну из цифр регистрационного знака (ч. 2 ст. 12.2).
Мотоциклист надеется оспорить составленные в отношении него материалы: он якобы и не собирался никуда ехать, это полицейским показалось. Только покажется ли такая версия убедительной суду?

Опубликовано: 22:46 29 Май 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.