Спортсменка из Чувашии блеснула на «Туриаде»

Воспитанница новочебоксарской спортшколы № 1 Анастасия Алексеева выиграла бронзовую награду первенства ПФО по спортивному туризму, проходящего в Саратовской области в рамках спортивно-туристического лагеря «Туриада-2023». Соревнования организованы под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова.
Призовое место подопечная Анны Карповой заняла в первый соревновательный день среди юниорок 16-21 года, сообщили в Минспорте Чувашии. В условиях серьезной конкуренции Анастасия показала третий результат на пешеходной дистанции 4-го класса сложности. Время нашей спортсменки — 13 минут 19,1 секунды.
По итогам соревнований золотую медаль выиграла представительница Марий Эл Маргарита Черникова, а «серебро» — Ксения Суворова из Удмуртии.
Напомним, спортивно-туристический лагерь «Туриада-2023» продлится до 19 мая. Спортсмены сражаются за награды на велосипедных, водных, пешеходных дистанциях.

Опубликовано: 22:06 17 Май 2023 г.