«Агромашснаб»: Наша техника аграриев не подведет

Впечатленная увиденным вернулась недавно группа руководителей сельхозпредприятий Чувашии из Санкт-Петербурга. «Посетили Петербургский тракторный завод. Побывали в цехах завода — посмотрели производство современных тракторов, побеседовали с директором предприятия Сергеем Серебряковым, который рассказал о деятельности завода и перспективах его развития. Надеюсь, поездка для наших аграриев получилась интересной и, главное, полезной», — говорит Владимир Жирнов, директор ООО «Агромашснаб», которое и организовало для своих клиентов вояж в город на Неве.

«Кировец» — мощный и доступный

 

Петербургский тракторный завод входит в Группу компаний ПАО «Кировский завод» — одно из старейших машиностроительных предприятий России, которое является родоначальником отечественного тракторостроения: первый трактор, легендарный «Фордзон-Путиловец», был выпущен в далеком 1924 году. 
— А сегодня это современное предприятие, выпускающее востребованную технику, — поделился впечатлениями от поездки директор КУП «Агро-Инновации» Николай Васильев. — Раньше в сборке тракторов «Кировец» использовали много зарубежных комплектующих, но завод вовремя занялся импортозамещением. За короткое время сумели наладить производство необходимых комплектующих, и теперь все, кроме двигателя, делают сами: от трансмиссии до резины — все отечественное. Все это, безусловно, сказывается в том числе и на конечной цене тракторов. Приятно удивило производство: современное высокотехнологичное оборудование, везде все чисто и аккуратно, на предприятии работает много молодежи. Здорово, что компания «Агромашснаб», являясь официальным дилером АО «Петербургский тракторный завод», обеспечивает аграриев республики такой техникой — надежной и мощной.

Аграрии республики высоко оценили производство сельхозтехники на Петербургском тракторном заводе. Фото из архива «Агромашснаб»

Действительно, подтверждает Владимир Жирнов, «Кировец» стал незаменимым помощником как для фермеров, так и для крупных агрохолдингов. В июле 2022 года исполнилось 60 лет со дня выпуска первого серийного трактора «Кировец», которых за это время с конвейера завода сошло более 485 тыс. Петербургский тракторный завод является лидером в российском сегменте колесных тракторов мощностью от 250 лошадиных сил.
Отрадно, что сегодня этих тракторов все больше становится и в хозяйствах Чувашии — результат их сотрудничества с «Агромашснаб». Аграриев подкупают высокие эксплуатационные характеристики техники бренда КИРОВЕЦ — она вынослива и маневренна. Комфорту оператора, работающему на тракторе нового поколения К-7М, могут позавидовать даже водители некоторых легковых автомобилей: USB-зарядка, кондиционер, сиденье с подогревом, электрорегулируемые зеркала с подогревом… Поработал производитель и над шумо– и виброизоляцией, показатели работы агрегатов высвечиваются на дисплее, трактор оснащен регулируемой рулевой колонкой. Словом, ничем не хуже импортного «Джон Дира», а по стоимости — намного дешевле «иностранца».
При том, что в Чувашии бюджет компенсирует 40% затрат на приобретение сельхозтехники и оборудования, «Кировец» для аграриев становится еще доступней. Этой мерой господдержки, к примеру, воспользовалась агрофирма «Трудовик» Ибресинского района. «Кировец» эксплуатируем второй год, — отметил ее директор Сергей Ярчеев. — Никогда без дела не стоит. Даже зимой — нынче используем его для очистки дорог от снега. Еще ни разу не подводил — трактор надежный, удобный и комфортный».
И с ремонтом, если вдруг он потребуется, проблем не возникнет: запасные части из-за границы возить не приходится — техника-то своя, отечественная. А качественный сервис «Агромашснаб» обеспечит — компания проводит гарантийное техническое обслуживание и ремонт поставляемой ей техники. Имеется свой квалифицированный сервисный центр, который оказывает полный комплекс монтажных, пусконаладочных, консультационных и ремонтных услуг сельскохозяйственной техники и оборудования. 

«Китаец» чувашскому фермеру в помощь

 

Помимо Петербургского тракторного завода, компания является официальным дилером еще двух десятков заводов, которые производят технику и оборудование для села. Среди них — компании «БДМ-Агро», «Навигатор — Новое машиностроение», «SaMASZ», «Казаньсельмаш», «Грязинский культиваторный завод», «ООО «Торгово-производственная компания МТЗ-Татарстан», «Большая Земля», «МордовАгроМаш», ПК «Ярославич», «Бобруйскагромаш», «Колнаг», «Унисибмаш», ЗАО «КОМЗ-Экспорт (TIGARBO)» и многие другие. 
И трактор «Кировец», безусловно, лишь одна из позиций в широкой линейке сельхозтехники, поставляемой «Агромашснаб» предприятиям АПК региона. В ассортименте — погрузочное оборудование для тракторов, пресс-подборщики, транспортировщики, опрыскиватели, прицепы, культиваторы, плуги, зернообрабатывающая техника, косилки, грабли, ворошилки, сеялки, дискаторы, бороны, жатки, катки, электропастухи и многое другое. «Даже коптер, если надо, привезем», — уточнили менеджеры компании. Я-то подумал, что шутят, — «дрон-то фермеру зачем?» А они, оказалось, вполне серьезно: «Сельскохозяйственные дроны сегодня используются очень даже эффективно. Например, для обработки сельскохозяйственных культур — экономно, быстро и без повреждения растений».
Есть и другие тракторы. «Агромашснаб» тесно сотрудничает с Минским тракторным заводом — предлагает сельхозтоваропроизводителям все модели тракторов «Беларус». Чувашские аграрии охотно их покупают — привлекают цена, неприхотливость этой техники.
А с недавних пор в линейке появился и китайский колесный трактор Zoomlion — «Агромашснаб» является его официальным дилером в регионе. «Экономичная техника. Обладает превосходными характеристиками, разработан специально для выполнения различных сельскохозяйственных работ с навесными, полунавесными и прицепными орудиями для фермерских и животноводческих хозяйств, коммунальных служб. Имеет высокую мощность двигателя — 90/130/160/230 лошадиных сил. С идеальными рабочими скоростями для различных операций и высокой эффективностью работы. При этом комфортная кабина водителя, оборудованная кондиционером, с пылезащищенностью, шумоподавлением и теплоизоляцией», — познакомил автора этих строк с «китайцем» начальник отдела продаж компании Рев Никифоров.
Несколько Zoomlion уже работают в хозяйствах республики. Аграрии новой технике не нарадуются. В СХПК «Мураты» Вурнарского района, к примеру, отмечают, что трактор универсальный, с хорошей проходимостью: «Запрягали» его на разные работы — успешно с ними справляется. Техника легка в эксплуатации — любой механизатор быстро с ней наладит общение».
Развитие сельского хозяйства без обновления техники немыслимо, и «Агромашснаб» на протяжении многих лет успешно решает запросы аграриев. В компании работает около 30 человек — менеджеры, инженеры сервисной службы, другие специалисты, всегда готовые прийти на помощь своим клиентам. Здесь дорожат их доверием — выстраивают партнерские отношения, основанные на внимательном отношении к бизнесу клиентов.

 

ООО «Агромашснаб»
Чувашия, Чебоксарский р-н, пос. Сятракасы, ул. Придорожная, д. 5А
Тел. 8-800-222-68-58, 8(8352) 40-67-65
agromashsnab21@mail.ru

 
Опубликовано: 7:55 14 Февраль 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.