Проект благоустройства Порецкого одобрен после повторного рассмотрения

После повторного рассмотрения на заседании межведомственной комиссии по реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» при Главе республики одобрена проектно-сметная документация на благоустройство села Порецкое.
Как ранее сообщалось, на прошлой неделе Олег Николаев вернул документацию данного проекта на доработку. При повторном рассмотрении он сказал, что «сейчас соглашаемся, одобряем проект и направляем его для дальнейшей работы. Теперь наша задача провести все мероприятия по его реализации в обозначенные сроки, чтобы к осени люди увидели реальный результат, а мы с вами получили удовлетворение от проделанной работы».
Стоимость проекта составляет 108,1 млн рублей, из них 70 млн рублей — федеральные, 19,19 млн рублей — республиканские, 1,4 млн рублей — муниципальные и 17,6 млн рублей — внебюджетные средства. Его содержание — благоустройство улицы Кооперативной — стало победителем VI Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды. План включает объекты архитектурно-культурного наследия, благоустроенную территорию общественно-деловой и зону индивидуальной жилой застройки. В дополнение к проекту благоустройства Минтранс Чувашии предварительно одобрил ремонт участка автомобильной дороги «Чебоксары — Сурское» — Порецкое по улице Кооперативной протяженностью 0,5 км.
На обновленной улице появятся сквер с детской площадкой и зоной отдыха, ярмарочная площадь с павильонами, кафе, торговыми точками, а также площадь с амфитеатром и сценой. Здесь же разместятся рынок и сквер, сообщает пресс-служба Администрации Главы республики.

Опубликовано: 8:20 9 Февраль 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.