Ветеранам – бесплатный проезд

Кабинет Министров республики принял постановление, согласно которому гражданам РФ, а также постоянно проживающим на территории страны иностранным гражданам и лицам без гражданства, относящимся к категориям участников и инвалидов Великой Отечественной войны, и сопровождающим их лицам предоставляется право бесплатного проезда на железнодорожном, внутреннем водном и автомобильном (кроме такси) транспорте межмуниципального сообщения, а также на всех видах городского и пригородного транспорта в пределах территории Чувашии с 3 по 12 мая 2010 г.
Бесплатный проезд предоставляется без ограничения числа поездок, как между субъектами РФ, так и внутри них. Для получения бесплатного билета необходимо предъявить удостоверение инвалида или участника Великой Отечественной войны, а также общегражданский паспорт. Для неграждан РФ – паспорт государства, чьим гражданином он является. Для сопровождающего лица – только общегражданский паспорт.
При отказе в выдаче бесплатного билета необходимо обратиться: при возникновении вопросов, связанных с поездками по Чувашии, – в Минстрой республики (тел. 8(8352) 54-05-00, 62-10-31, 62-05-59, 62-72-61); при возникновении вопросов, связанных с поездками по РФ, – в Минтранс России (тел. 8(495) 626-11-61).



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.