Получивший грант проект благоустройства села Порецкое отправлен на доработку

На заседании межведомственной комиссии по реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» рассмотрена проектно-сметная документация объектов, которые предстоит благоустроить благодаря победе в VI Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Речь идет о проектах «Цивильск. Проект преобразования исторического центра города» и «Порецкая мена». Благоустройство улицы Кооперативной в селе Порецкое». На их реализацию выделены по 70 млн рублей из федерального бюджета. Все проекты должны быть завершены до 1 ноября.

Проектная документация Цивильска в целом одобрена, а вот документация Порецкого отравлена на доработку. Олег Николаев подверг резкой критике работу главы администрации Порецкого муниципального округа Евгения Лебедева.

«Средства направлены на то, чтобы пространства малых городов и поселений преображались, стали привлекательными, в том числе для реализации бизнес-проектов. Сегодня мы с вами должны иметь на руках конкретные бизнес-проекты, — сказал он. — Когда глава администрации «плавает» элементарно, а министры и заместитель министра отвечают за него на вопросы, это вообще никуда не годится. Еще раз прошу обратить внимание на историческую значимость, поскольку конкурс предполагает создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях».
Опубликовано: 9:04 2 Февраль 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.