Чувашстат опросит 60 тысяч домохозяйств республики

Со следующего понедельника в республике начнутся статистические опросы в рамках выборочного наблюдения доходов населения и участия в социальных программах. В ходе опросов, сообщает Чувашстат, будет получена информация об уровне жизни семей, доходах и материальных трудностях, с которыми они сталкиваются.

Подобное наблюдение в стране проводится ежегодно, начиная с 2011 года. Нынешнее продлится до 17 февраля; в России его участниками станут 60 тысяч домохозяйств, а в Чувашии — 672. Для обследования в республике выбраны семь городов: Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Алатырь, Шумерля, Цивильск, Ядрин и десять муниципальных округов — Батыревский, Вурнарский, Ибресинский, Канашский, Комсомольский, Моргаушский, Урмарский, Чебоксарский, Цивильский и Ядринский.

Жителей опросят интервьюеры, которые покажут паспорт, специальное удостоверение и заполнят бланки наблюдения со слов опрашиваемых. От самих респондентов не требуется предъявление каких-либо документов и справок, подтверждающих ответы. Полученная от населения информация, напоминают в Чувашстате, конфиденциальна, не подлежит разглашению и используется для формирования сводных данных. А сами итоги наблюдения необходимы для разработки мер по повышению адресности социальной помощи и оказания помощи нуждающимся.

Опубликовано: 9:17 13 Январь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.