Суд вынес приговор чебоксарцу, укравшему надувного рекламного человечка

В сентябре прошлого года 36-летний мужчина увидел в тамбуре одного из магазинов в Ленинском районе города надувную фигуру «аэромен», которую сотрудники в этот день не успели выставить на улицу рядом с торговой точкой. Недолго думая, чебоксарец забрал аэромена и спрятал в квартире своего знакомого. Как позже объяснил похититель, он хотел установить надувную фигурку на территории дачного поселка и тем самым порадовать всех детей. Планам сбыться было не суждено — сотрудники полиции быстро вычислили воришку и возвратили рекламную конструкцию законному владельцу.
Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Чувашии, чебоксарец был признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Свою вину подсудимый признал полностью. С учетом обстоятельств дела и наличия смягчающих обстоятельств суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в 8 тысяч рублей.

КСТАТИ

Воруют надувных рекламных человечков не только в Чебоксарах. Прошлой весной в Саранске компания из трех молодых людей и двух девушек в возрасте 14-16 лет утащила аэромена, стоявшего рядом с одним из городских супермаркетов.

 

Аэромен (воздушный танцор, зазывала, рукомах)— двигающаяся надувная фигура в форме человека. Составлена из нескольких длинных труб из ткани, присоединенных к электрическому вентилятору. Фото ВКонтакте

Опубликовано: 19:53 12 Январь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.