Полицейские установили личность особы, подозреваемой в мошенничестве с новогодними подарками

Еще в середине декабря  теперь уже прошлого года жительница Красноармейского района решила заказать по интернету солидный презент за 3500 рублей. Однако подарок она так и не получила.

В предложение входили качественные сладости и подарок, упакованные в праздничную коробку, в общую сумму была включена и доставка товара. «Молодую маму не смутило, что на интернет-странице не было не только положительных откликов, на которые чаще всего обращают внимание покупатели, но и каких-либо отзывов вообще», – рассказали в отделе полиции по Красноармейскому району Межмуниципального отдела МВД России «Цивильский». После того, как сельчанка перевела деньги на указанный счет, «продавец», как ни в чем не бывало, сообщила, что сумма не дошла и снова потребовала оплатить товар, который якобы уже отправлен заказчице.  Тогда покупательница и подумала, что здесь что-то не так, и обратилась в полицию.

Как сообщили в МВД по Чувашии, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личность и местонахождение «продавца» подарков, подозреваемого в мошенничестве. Выяснилось, что 32-летняя ранее судимая жительница Пермского края уже проходит подозреваемой по 59 идентичным уголовным делам. Она не стала отрицать, что обманула и жительницу Чувашии, и пообещала, по возможности, возместить ущерб. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», добавили в ведомстве.

Опубликовано: 15:32 3 Январь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.