Злоумышленники незаконно использовали сильнодействующие препараты для вывода из запоя

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех участников преступной группы, занимавшейся на территории Чувашии и Мордовии незаконным сбытом сильнодействующих веществ.
Причем аферисты не придумали ничего лучше, как использовать сильнодействующие вещества в качестве средства, избавляющего от алкогольной интоксикации. Доверчивых клиентов они находили в интернете, где размещали объявления о помощи по выводу из запойного состояния.
Как выяснило следствие, одна из фигуранток уголовного дела привозила сильнодействующие препараты из Москвы и передавала их соучастникам для непосредственного сбыта в Чувашской Республике и Республике Мордовия. Таким образом, в незаконной деятельности участники преступной группы, не имея соответствующих лицензий на медицинскую деятельность, летом и осенью 2021 года вводили эти медикаменты клиентам на дому. Их «добрые» дела несли угрозу жизни и здоровью тем, кто обратился к ним за помощью. В ходе предварительного следствия сотрудниками полиции обнаружена и изъята у обвиняемых оставшаяся часть сильнодействующего вещества в размере около 33 граммов.
Примечательно, что двое из участников группы на момент совершения преступлений работали медбратьями в наркологическом диспансере. В настоящее время они уволены с работы. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд Чебоксар.

Опубликовано: 21:56 7 Декабрь 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.