В Чебоксарах состоялся митинг-концерт в честь присоединения новых территорий

Теперь мы вместе

В Чебоксарах на Красной площади прошел митинг-концерт в поддержку присоединения ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей к России.

Жители Чебоксар поддержали решение о вступлении в состав России новых территориальных единиц и выразили поддержку российской армии и военнослужащим, которые принимают участие в СВО.

«Сегодня у нас благодатный день. Россия стала шире, нас стало на несколько миллионов больше.. Россия велика, и кто захочет ее обидеть , тот всегда получит по зубам. Враг будет разбит!» – звучали со сцены слова почетного гражданина города Чебоксары Ивана Долгушина

«Мы все — свидетели великих перемен,- отметил глава администрации Чебоксар Денис Спирин. — Президент страны Владимир Путин подписал договоры о вхождении новых регионов в состав РФ. Уверен, что жители Чебоксар испытывают такое же волнение и радость, такой подъем, как это было весной 2014-го года, когда было принято решение о присоединении Крыма».

Светлана Витальевна Лазаренко, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ЧЭТК

– В этом году я провела на Донбассе больше месяца в качестве участника гуманитарной миссии. Потому решение о вступлении новых регионов в Россию очень важно для меня, но более того, я знаю, насколько важно это для живущих там людей.

Галина Васильевна, воспитатель-педагог

– Этим митингом-концертом мы празднуем присоединение четырех регионов к России. Гордость берет за свою страну, когда я вижу, как много людей стремятся помочь жителям ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Наталья Николаевна, экономист

– Я искренне болела и болею за людей, живущих в Донбассе. Моя сестра оттуда. Естественно мне хочется, чтобы мир наступил как можно скорее и люди больше не знали той боли и ужасов, которые терпели годами. Я желаю им только счастья и любви и потому пришла сегодня на концерт, чтобы поддержать всех жителей присоединенных республик и областей.

Галина Юрьевна, пенсионер

– Присоединение новых регионов – важный шаг для нашей страны. Я уверена, что мы будем дружно жить, развиваться и активно помогать друг другу. Вместе мы многого добьемся.

Дарья Федорова
Фоторепортаж Максима Васильева:

Опубликовано: 19:35 30 Сентябрь 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.