Полиция обнаружила утерянную сумку раньше, чем ее хозяйка заметила пропажу

Патруль сработал на опережение

На днях жительница Новочебоксарска была просто поражена работой полиции. Не успела она сообщить о пропаже рюкзака и перечислить его содержимое, как дежурный ОМВД России по городу Новочебоксарску обрадовал ее, что все ее вещи нашлись.
Женщина случайно забыла сумку в автобусе маршрута «Чебоксары — Новочебоксарск». Обнаружила это уже на остановке и очень расстроилась: в рюкзаке был робот-пылесос в упаковке, все ее карты и паспорт. Пока новочебоксарка прикидывала, во сколько ей обойдется невнимательность, полицейские сделали все необходимое, чтобы отрицательных последствий не наступило.
Помог в этом и бдительный горожанин — мужчина обратил внимание на подозрительную парочку, которая возле дома по улице 10-й Пятилетки, не стесняясь прохожих, потрошила рюкзак, отшвыривая в сторону все, что казалось ненужным. На звонок очевидца немедленно среагировал экипаж отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по г. Новочебоксарку — капитан полиции Андрей Давыдов и старший сержант полиции Сергей Трофимов. Мужчину с рюкзаком и сопровождавшую его даму патрульные заметили у торца дома и стали задавать вопросы, отчего пара совершенно растерялась. А тут еще при осмотре прилегающей территории полицейские обнаружили паспорт на имя 51-летней жительницы Новочебоксарска…
Все прояснилось, когда Андрей Давыдов стал докладывать дежурному ОМВД обо всей этой ситуации и услышал в ответ полный список находившегося в рюкзаке имущества. Оказывается, в отделение только что обратилась хозяйка сумки, которая, конечно же, не ожидала, что пропажа найдется, да еще так скоро.
В отношении потрошившего чужой рюкзак чебоксарца возбуждено уголовное дело за кражу. А его сожительницу ожидает дополнительная проверка — у нее был при себе сотовый телефон, который в полицейской базе данных числится как утерянный. Видно, возвращать потерянные в общественных местах вещи их законным владельцам гражданские супруги не привыкли, что и привело к нынешним неприятностям с правоохранительными органами…
Вообще, новочебоксарские патрульные не в первый раз срабатывают на опережение. 22 августа, перед заступлением на дежурство, сержант полиции Михаил Гаврилов просматривал объявления в социальных сетях. Одни из горожан просили вернуть за вознаграждение велосипед, который пропал у них из подъезда. На всякий случай полицейский запомнил приметы этого велосипеда. Профессиональное чутье не подвело — на территории городского пляжа патрульный обратил внимание, что как раз на таком велосипеде катается семилетний мальчик, хотя «транспорт» ему явно был «великоват». При проверке выяснилось, что велосипед ребенку дал 23-летний сосед, который и украл накануне это средство передвижения с лестничной площадки дома по улице Коммунистической. Примечательно, что владельцы велосипеда даже еще не заявляли в полицию о краже…

Опубликовано: 20:21 19 Сентябрь 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.