«Химик-Август» обыграл «Торпедо Миасс» со счетом 1:0

Исход игры решил один удар

В 2009 и 2010 годах в рамках Лиги чемпионов на стадион «Центральный» в Казань против «Рубина» при аншлаге приезжала играть легендарная «Барселона» Хосепа Гвардиолы с великолепным волшебником Лионелем Месси в составе. А на днях на 30-тысячной арене в столице Татарстана любительская команда «Нэфис» принимала вурнарский «Химик-Август» на первой стадии Кубка страны.
Для обеих команд возможность сыграть в Кубке России — это показать многим поклонникам футбола в России товар лицом. Ведь трансляцию матча можно было посмотреть на одном из самых популярных спортивных порталов в стране.
Конечно, внимание к матчу со стороны любителей самой популярной игры с мячом в Чувашии было обеспечено. Ведь подопечные Александра Ешкина бодро стартовали в чемпионате ФНЛ-2, а гостевая волевая победа над «Торпедо Миасс» только укрепила веру в «Химик-Август».
При этом соперник по первому раунду Кубка России достался не самый простой — хорошая, обученная команда, укомплектованная в основном воспитанниками местного футбола под руководством опытного наставника Рината Билялетдинова, который не так давно стоял у руля казанского «Рубина».
Сам матч первого раунда Кубка России проходил в очень вязкой манере — ни одна из команд не хотела уступать. Футболисты совершали много ошибок, которые могли привести к непоправимым последствиям, но на 90-й минуте выверенный навес Сайпуттина Давыдова преобразовал в красивый гол Дмитрий Чамжаев. Он и стал победным. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу «Химика-Августа».
Во втором раунде Кубка России 31 августа подопечным Александра Ешкина снова предстоит выезд в Миасс и встреча против местного «Торпедо». Получится ли взять реванш у хозяев или вурнарцы снова выйдут победителями из противостояния? Покажет время…

Опубликовано: 20:29 18 Август 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.