Есть чему поучиться

Вчера своими впечатлениями о трехдневном визите в Чувашию делились члены делегации Краснодарского края, специально приехавшие в Чувашию для изучения опыта сразу по нескольким ключевым направлениям деятельности властных структур. В разговоре, состоявшемся в Малом зале Дома Правительства, приняли участие премьер-министр республики Сергей Гапликов, представители министерств.
Гости с Кубани посетили целый ряд городских объектов, которые произвели на них большое впечатление. Прежде всего это пятая гимназия Чебоксар, которая заслуживает, как они отметили, самого пристального внимания с целью тиражирования этого опыта по всем регионам России. В поле их зрения оказались и медицинские учреждения, в том числе офисы врача общей практики. Заместитель главы администрации Краснодарского края Галина Золина подчеркнула, что опыт Чувашии по приближению медицинских услуг к населению уникален, в этом направлении здесь проводится масштабная и системная работа, которая обязательно даст весьма ощутимые плоды в плане улучшения здоровья населения.
Как известно, в июне, в дни празднования Дня республики, в Чебоксарах пройдет традиционный Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России». Сергей Гапликов не преминул воспользоваться возможностью пригласить известный Кубанский казачий хор на чувашскую землю. И хотя было отмечено, что гастрольный график у этого коллектива расписан на год вперед, вице-губернатор обещала со всей серьезностью рассмотреть предложение.
В свою очередь, она передала приглашение губернатора Краснодарского края Александра Ткачева Президенту Чувашии Николаю Федорову, членам Правительства республики посетить Кубань с ответным визитом. Участники состоявшегося разговора пришли к выводу, что такой обмен опытом полезен для обеих сторон. На чувашской земле, судя по всему, процесс «взаимообогащения» прошел успешно.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.