Команда из Вурнар гостила в Челябинской области

Перевернули ход игры на 180 градусов

После битвы в родных стенах с лидером чемпионата ФНЛ-2 клубом «Тюмень», когда до заветных очков не хватило доиграть буквально пять минут, в четвертом туре коллектив «Химик-Август» приехал в гости к команде «Торпедо Миасс» из Челябинской области.
В нынешнем положении клубу из Вурнар, как дебютанту профессиональной лиги, очень важно идти от матча к матчу и не расстраиваться даже из-за обидных потерь очков. Подопечные Александра Ешкина должны цепляться за любую возможность набрать заветные баллы в турнирной таблице чемпионата ФНЛ-2. Даже если на противоположной стороне поля опытная команда с сильными исполнителями, какой и является «Торпедо Миасс».
И первые же минуты после стартового свистка встречи показали нацеленность хозяев на победу. «Торпедовцы» уже на седьмой минуте разыграли отличную комбинацию — ее наконечником стал Артем Логовчин. Но у вурнарцев оставалась еще уйма времени не только сравнять счет, но и вырвать победу. Подопечные Александра Ешкина приступили к планомерной атаке защитных бастионов хозяев. Давили, давили, и к концу первого тайма «торпедовцы» не выдержали и пропустили пробоину — бильярдный по точности удар удался игроку вурнарцев Константину Шамаеву. На перерыв коллективы ушли со счетом 1:1.
В послематчевом интервью главный тренер Александр Ешкин обратил внимание на то, что во втором тайме игра шла «от ножа» до кульминационного момента, и он настал на 88-й минуте, когда за игру рукой в ворота хозяев назначили пенальти. Капитан команды «Химик-Август» Артем Бычков взял мяч и нанес удар… Вратарь отбил! Но судья заметил, что голкипер «Торпедо Миасс», не находясь на линии ворот во время исполнения 11-метрового, нарушил правила. При повторном исполнении Артем Бычков послал мяч точно в угол ворот, принеся «Химику-Августу» первую гостевую победу в чемпионате ФНЛ-2 со счетом 2:1.
«Мы каждый матч играем на победу. Ехали в Миасс, чтобы взять очки. Получилось неплохо — обе команды провели хорошую игру. Знали, что «Торпедо Миасс» крепкая команда. Ребята взрослые, бойцы в верховой борьбе много выигрывают, — подчеркнул после игры Александр Ешкин. — Для нас каждая игра как финальная — мы готовимся, не жалея сил. Любой футболист выйдет и усилит команду».

Опубликовано: 8:40 16 Август 2022 г.