Нотариусы дружат со спортом

До легкоатлетической эстафеты «СЧ», которая пройдет 3 сентября на стадионе «Олимпийский», остается все меньше времени. В организации праздника спорта нам помогают наши надежные друзья. На протяжении многих лет бессменным партнером Фестиваля спорта прессы является Нотариальная палата Чувашии.
Нотариусы Чувашии принимают активное участие в спортивной жизни республики. Ко Дню Победы Нотариальная палата ежегодно организовывает ставший уже традиционным турнир по пулевой стрельбе «Мы помним…», который проводится в память о подвиге наших предков во время Великой Отечественной войны.
Укрепить здоровье и корпоративный дух нотариусам и их семьям помогает участие в ежегодной спартакиаде, которую проводит Нотариальная палата с участием органов юстиции. В программе соревнований — шахматы, шашки (олимпийская система), бильярд, дартс, стрельба, легкая атлетика, плавание, волейбол и футбол. Также команда Нотариальной палаты участвует в спартакиадах, проводимых Федеральной нотариальной палатой, и ее представители неоднократно становились победителями и призерами в шахматах, лыжных гонках и конькобежном спорте. Наши нотариусы в составе сборной команды страны выступали даже на международной Олимпиаде нотариусов, которая проходила в Кракове (Польша).
Впрочем, Нотариальная палата не только участвует и проводит турниры по различным видам спорта. Организация оказывает материальную поддержку социальным учреждениям в районах и городах республики, приобретая не только канцелярские товары, предметы первой необходимости, но и спортивный инвентарь: лыжи, коньки, самокаты, футбольные и баскетбольные мячи, гимнастические палки и другое оборудование. Благодаря такого рода поддержке у социальных учреждений появляется возможность проводить различные спортивные мероприятия со своими воспитанниками.
Также Нотариальная палата помогает спортсменам с ограниченными возможностями, в частности, оказывая финансовую помощь для поездок слабовидящих детей на проводимый ежегодно открытый Кубок России по настольному теннису (спорт слепых).

Опубликовано: 22:13 15 Август 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.