Разработка мобильных приложений: нативные и гибридные проекты

Современные смартфоны предлагают возможность пользоваться разными операционными ресурсами. На текущее время наиболее популярные — Android и iOs. Быстрая разработка мобильных приложений осуществляется отдельно по каждой операционной системе. Языки программирования в каждом случае выбираются индивидуальные. В связи с этим, создание мобильного приложения, которое будет работать на обеих операционных системах — это сложный и энергозатратный процесс, который требует больших ресурсов и достаточно много времени.

разработка мобильных приложений

Чтобы уменьшить количество времени на разработку мобильных приложений, есть несколько способов оптимизации ресурсов. Сначала рекомендуется выполнить разработку только под одну платформу, а после запуска уже заниматься аналогичным проектом под вторую. Если важно получить мобильное приложение сразу под айос и андроид, то стоит создать гибридный продукт посредством использования соответствующих фреймворков.

Преимущества технологии гибридных мобильных приложений перед нативными

Если еще сомневаетесь, то есть несколько существенных преимуществ создания гибридных мобильных приложений:

  • существенная экономия времени, потраченного на разработку мобильного приложения;
  • возможность получить готовый продукт одновременно под все операционные системы — кроссплатформенность;
  • большое количество программистов, которые знают используемые технологии при создании гибридных мобильных приложений;
  • более экономный по времени и материальным ресурсам бюджет;
  • большой выбор для дизайнеров, неограниченное по производительности приложение.

Нативные приложения, тем не менее, также имеют свои преимущества. Они более производительные, быстрые и отзывчивые по сравнению с гибридными аналогами. Нативные мобильные приложения учитывают особенности каждой из операционных систем, что очень важно, и не зависят от фреймворков.

Где заказать быструю разработку мобильных приложений?

Компания Brander предлагает разработку мобильных приложений под обе операционные системы. Специалисты выполняют проект шаг за шагом, этап за этапом. Команда программистов, дизайнеров, тестировщиков, маркетологов готова выполнить как нативное, так и гибридное мобильное приложение. Второй вариант рекомендуется, если требуется быстрый запуск проекта. В дальнейшем мы готовы развивать мобильное приложение или уже ориентироваться на разработку нативных приложений. На каждом этапе согласовываем проект с заказчиком, чтобы в итоге он получил ожидаемый и хороший результат, которым останется доволен.



Читайте также: