Пьяного маршрутчика лишат прав, допустивших его за руль оштрафуют

В ходе рейда сотрудниками отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД Арсентием Даниловым и Юрием Николаевым был остановлен микроавтобус «Луидор». Водитель был в медицинской маске, но инспекторы, не первый год работающие на дороге, обратили внимание на неестественный блеск глаз и доносившийся запах алкоголя.
Судя по показанию алкотестера, 60-летний житель Чебоксарского района «принял на грудь» прямо перед выездом. Пассажиров в салоне автобуса 556 маршрута «Чебоксары — Урмары — Янтиково», не было, так как водитель, по его словам, из Янтиковского автобусного парка направлялся на сервисное обслуживание в Чебоксары.
Однако вопросов к выпустившим нетрезвого шофера должностным лицам это не снимает: по путевому листу он мог взять и пассажиров. Поэтому и к ответственности будет привлечен не только водитель маршрутки, который останется без прав на ближайшие полтора года, но и механик автопарка либо владелец транспортного средства как юридическое лицо.
В отношении последних полицейские составили материал по статье 12.32 КоАП РФ (допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения). Для должностных лиц по этой статье предусмотрен штраф в размере 20 тысяч рублей, а для юридических — 100 тысяч.

Опубликовано: 21:10 22 Декабрь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.