Регионы должны сотрудничать

По решению Администрации Президента РФ и Правительства России опыт Чувашии в сфере социально-экономического развития и государственного управления официально рекомендован к изучению руководителям других субъектов федерации.
В Чувашию уже прибыла представительная делегация Краснодарского края, в составе которой – руководители органов исполнительной власти и местного самоуправления, в том числе города Сочи – места проведения зимней Олимпиады 2014 года, учреждений здравоохранения и образования. На традиционном по понедельникам совещании в правительстве республики Президент Н. Федоров отметил, что такие визиты по обмену опытом должны быть максимально эффективны и полезны для обеих сторон, способствовать дальнейшему укреплению межрегионального сотрудничества.
Особое внимание на рабочем совещании было уделено вопросам благоустройства и очистки от мусора берега Волги, а также территорий, прилегающих к федеральным трассам. Как говорится в сообщении пресс-службы Администрации Президента республики, Н. Федоров подчеркнул, что к этой работе должны активно подключиться республиканские и муниципальные структуры, и дал ряд поручений.
Председатель ГКЧС В. Петьков доложил о паводковой ситуации. На всех контрольных постах, где ведется наблюдение, положение в норме. Уровень воды в три раза ниже по сравнению с максимальными показателями прошлых лет.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.