Участок дороги Атлашево — «Волга» — Мариинский Посад открыт после ремонта

Еще один обновленный участок дорожной сети, Атлашево — «Волга» — Мариинский Посад, открылся в республике в канун профессионального праздника работников отрасли.
Дорога ведет в село Шоршелы, к малой родине космонавта, дважды Героя Советского Союза Андрияна Николаева. Новая магистраль отремонтирована в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Как отметил участвовавший в церемонии пуска Глава республики Олег Николаев, это одна из социально значимых региональных автодорог региона. И отрадно видеть, что работы здесь выполнены качественно и в короткие сроки. В этом заслуга подрядной организации ООО «Воддорстрой», успешно освоившей средства в сумме 119 миллионов рублей.
Глава Чувашии подчеркнул, что совершенствуются государственные подходы в реализации задач по повышению качества жизни людей. Благодаря федеральной поддержке и развитию дорожной отрасли появляется возможность строить объекты со значительным опережением календарного графика. Ведь Президент Владимир Путин ставит задачу инфраструктурно «сшивать» огромную территорию страны, развивать коммуникации, чтобы люди могли легко, удобно добираться из региона в регион. Открываются большие возможности благодаря развитию транспортных коридоров.
В Чувашии только в рамках данного нацпроекта в этом году работы велись на 65 объектах. Из запланированных 116 км фактически завершен ремонт на 109,2 км автодорог. В текущем году планируется завершить разработку проекта по строительству автодороги межмуниципального значения, соединяющей Мариинско-Посадский и Козловский районы. Затем планируется «покрыть» грунтовки между Аликовским и Красночетайским районами, а также между Порецким и Красноармейским районами.

Опубликовано: 21:47 18 Октябрь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.