Жители республики продолжают активно сдавать комплекс «ГТО»

За второй квартал 2021 года 543 человека выполнили нормативы на знаки отличия, сообщили в Минспорте Чувашии.
Активнее всех принимали участие в сдаче комплекса «ГТО» жители Чебоксарского, Яльчикского районов и города Канаша. Всего за второй квартал нынешнего года 298 человек были удостоены золотого значка «ГТО», 141 — серебряного и 104 — бронзового.
Комплекс «Готов к труду и обороне» — это основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Любители спорта сдают такие нормативы, как бег на короткие и длинные дистанции, наклоны, подтягивания, поднимания туловища и плавание.
Начиная с 2019 года комплекс «ГТО» вошел в состав федерального проекта «Спорт — норма жизни», который является частью нацпроекта «Демография» на период 2019-2030 годов.
«За три года реализации национального проекта в Чувашской Республике при муниципальных центрах тестирования созданы 16 площадок ГТО, которые активно используются для проведения фестивалей ГТО, сдачи нормативов комплекса, а также доступны жителям республики для занятий спортом и активного отдыха, — подчеркнул министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров. — В ближайшие два года аналогичные площадки ГТО планируем построить в шести муниципалитетах республики».

Опубликовано: 22:59 14 Октябрь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.