У чувашских спортсменок — два серебра и три бронзы в мас-рестлинге

Хорошая подготовка — залог успеха

Недавно в Калуге завершился чемпионат России по мас-рестлингу. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из 23 регионов страны, сообщили в Минспорте Чувашии. Отличные результаты продемонстрировали представители Чувашии.
Мас-рестлинг — неолимпийский вид спорта, который развивается во многих субъектах нашей страны. Вот и для отбора на чемпионат России спортсменам сначала нужно было заявить о себе на региональных состязаниях и чемпионатах федеральных округов, и только победители турниров получали возможность побороться за награды в Калуге.
Представители Чувашии не откладывали дело в долгий ящик — Анастасия Чернова завоевала серебряную медаль в весовой категории до 55 кг, а Вероника Григорьева — «бронзу». Кстати, спортсменки смогли выполнить норматив мастера спорта. На этом успехи атлетов нашей республики не закончились — Алина Алексеева заняла второе место в весе до 75 кг. Также медальную копилку Чувашии двумя бронзовыми наградами пополнили Екатерина Грачева (в весе до 85 кг) и Надежда Осипова (в весовой категории свыше 85 кг).
Уже после соревнований президент Федерации мас-рестлинга Чувашии Алексей Владимиров подчеркнул, что спортсмены и тренеры полностью справились с задачами, поставленными на турнире.

СПРАВКА «СЧ»

Мас-рестлинг — бесконтактное единоборство. Его правила очень просты: для победы спортсмену необходимо просто вырвать палку из рук или перетянуть соперника. Поединок длится до двух побед в двух или трех раундах одного из борцов. Победа в схватке засчитывается, если одному из борцов удалось перетянуть соперника или если соперник выпустил палку.

Опубликовано: 21:03 6 Октябрь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.