УАЗик потерял колесо, а пассажир — здоровье

Невнимательность водителя к состоянию своего «железного коня» дорого обошлась его знакомому…

Июньским утром нынешнего года по дороге «Чебоксары — Сурское» пылил УАЗ-3909. Ехавший следом за ним водитель заметил, что переднее колесо «буханки» разболталось, но не успел подать какой-нибудь знак, как оно отлетело в сторону.
Шофер УАЗика этого не видел, только почувствовал, как автомобиль стал заваливаться и перестал слушаться руля. Его вынесло на встречную полосу, а затем в кювет, где неуправляемая машина несколько раз перевернулась. Пассажир, которому в отличие от водителя не за что было держаться, вылетел из салона. Мужчина получил тяжелые травмы. Только выбравшись наружу, 41-летний житель Красноармейского района, управлявший личной «буханкой», понял, что произошло. Очевидцы вызвали «скорую» и даже поставили фургончик «на ноги».
Для восстановления же здоровья пострадавшего пассажира потребовалось куда больше времени. По информации следователя отдела по расследованию ДТП Следственного управления МВД по Чувашии Ивана Малыгина, водителю УАЗа было предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 264 УК РФ). Материалы уголовного дела направлены в Красноармейский районный суд республики.

Опубликовано: 21:44 23 Сентябрь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.