Новый актив Трансэнергопром: завершена сделка по покупке Чувашской энергосбытовой компании у РусГидро

Генеральный директор ООО «Трансэнергопром» Елена Климашевская и генеральный директор АО «ЭСК РусГидро» Владимир Кимерин завершили сделку по передаче 100-процентного пакета акций Чувашской энергосбытовой компании, подписав поручение о переводе ценных бумаг на баланс Трансэнергопром. Также на сделке присутствовал Член Правления, первый заместитель Генерального директора ПАО «РусГидро» Юрий Любимов.

Напомним, что в августе 2021 года состоялось подписание договора по покупке 100% акций Чувашской энергосбытовой компании, в условиях которой Группа Трансэнергопром взяла на себя обязательства в виде поручительства по кредитным линиям ЧЭСК на сумму до 1,5 млрд. рублей и соблюдения графика погашения задолженности перед «Россети Волга» на общую сумму около 1 млрд. рублей.

«Усилиями эффективного менеджмента мы ожидаем от Чувашской энергосбытовой компании получение в течение нескольких лет положительной чистой прибыли. Чувашская энергосбытовая компания – стратегически важный актив, благодаря которому уже по итогам 2021 года выручка Группы Трансэнергопром увеличится более чем в 1,5 раза и превысит 20 млрд рублей», — отметила генеральный директор Елена Климашевская.

Опубликовано: 16:19 23 Сентябрь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.