Два проекта из Чувашии выиграли гранты фестиваля «Таврида. АРТ»

Школа волонтеров и фестиваль чирлидинга — два проекта из Чувашии вошли в число победителей на всероссийском фестивале «Таврида. АРТ», прошедшем в Крыму с 8 по 12 сентября. Авторы проектов — студенты ЧГУ имени И.Н. Ульянова.
Выпускница экономического факультета Екатерина Коршунова свой проект «Всероссийский конкурс-фестиваль «Студенческая чир данс шоу лига» посвятила развитию чирлидинга в Чувашии. Чир данс шоу лига считается одним из конкурсных мероприятий Российской студенческой весны в творческом направлении «Танцевальное». Сейчас это первая и единственная студенческая лига в России по одному из направлений чирлидинга в России. Кстати, чирлидинг в этом году был признан олимпийской дисциплиной. Для реализации задуманного плана студентка получит миллион рублей.
Осознание важности волонтерской деятельности вдохновило третьекурсника Владимира Вольтера с факультета управления и социальных технологий на создание проекта «Школа волонтеров «#ЯДелаюДобро». На средства выигранного гранта, а это 700 тысяч рублей, команда проекта планирует обучать желающих вне зависимости от возраста принципам и методикам волонтерства, чтобы в последующем добровольцы смогли эффективно работать как в команде, так и индивидуально. Часть семинаров проекта направлена на просвещение школьников младших классов, чтобы не только прививать детям необходимые качества, но и развивать интерес к этой деятельности. Сами мероприятия проекта по плану завершатся к июлю следующего года.
Всего на всероссийском фестивале «Таврида. АРТ» испытали свои силы молодые люди из 34 регионов страны. За четыре дня мероприятия был презентован 291 молодежный проект. Счастливыми обладателями грантов на общую сумму более 42 миллионов рублей стали 67 победителей. Вдобавок посетители фестиваля приняли участие в творческих мастерских, встретились с мэтрами отечественного кинематографа, известными театральными деятелями, литераторами и звездами КВН.

АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВ,
ректор Чувашского госуниверситета:
«Фестиваль «Таврида. АРТ» объединил около пяти тысяч молодых лидеров со всей страны — творцов, создателей и креаторов. Горжусь нашими ребятами, Екатериной и Владимиром, благодаря их творчеству и упорству в университете станет на два уникальных студенческих события больше».
Опубликовано: 23:13 22 Сентябрь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.