За билет по «Пушкинской карте» дают подарки

Благодаря проекту «Пушкинская карта» сотни молодых людей побывали на спектаклях Русского драмтеатра. И «пушкинских» зрителей в театре решили наградить — не всех сразу, конечно, а одного юбилейного — того, кто приобрел 1000-й по счету билет в рамках нового проекта.
Обладательницей счастливого билетика стала в итоге студентка Ольга Тестова, сходившая 15 сентября на один из спектаклей театра. Директор Русдрамы Дмитрий Капустин вручил юной театралке набор брендированной одежды, буклет театра и репертуар на следующий месяц. С начала реализации проекта «Пушкинская карта», сообщают в театре, было показано 19 спектаклей. У зрителей, особенно у студентов местных вузов, проект оказался очень востребован. Поэтому уже готов подарок и двухтысячному посетителю — «мы приближаемся к этой цифре», уверяют в театре.
И музыка у юных зрителей тоже востребована. На минувшей неделе Чувашская государственная академическая симфоническая капелла пригласила школьников на концертную программу «От классики до рока» (дирижер — заслуженный деятель искусств Чувашии Наталья Яклашкина). «Очень интересная и яркая программа, — написала в своем Инстаграме министр культуры Чувашии Светлана Каликова. — Она полностью прошла по проекту «Пушкинская карта». Концерт посетили учащиеся лицея №2 г.Чебоксары. Хочу поблагодарить лицей и управление образования администрации Чебоксар за то, что они оперативно включились в проект. Лично убедилась, что ребятам концерт пришелся по душе».

Опубликовано: 23:19 20 Сентябрь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.