Причины установить Windows 10

     Windows 10 доступна с 2015 года и стала одной из наиболее широко используемых операционных систем в мире. Это не просто так. Windows 10 предлагает множество преимуществ по сравнению с предыдущими операционными системами Microsoft. Вы можете установить ПО на свой компьютер, используя сайт установку windows. Но есть ли причины не переходить на Windows 10 (если у вас есть операционная система более ранней версии или от другой компании)? Прочтите и узнайте обо всех плюсах Windows 10!

Основные преимущества Windows 10

 

  • Возврат в стартовое меню

 «Знаменитое» меню «Пуск» снова в Windows 10, и это отличные новости! В Windows 8 меню «Пуск» внезапно исчезло , что вызвало большой дискомфорт у пользователей. В Windows 10 меню «Пуск» и кнопка «Пуск» вернулись и работают так же, как в Windows 7. Однако они получили новый и современный вид. Так что работа в Windows 10 привычна и современна. 

  • Обновления системы на более длительный период

 Обновления системы обычно определяют, как долго операционная система может продолжать использоваться потребителем. Например, операционные системы Windows XP и Vista были прекращены, и Microsoft больше официально не предлагает никаких обновлений или расширенной поддержки. В случае Windows 7 и 8 общая поддержка прекращена. Это означает, среди прочего, что в эти операционные системы не будут добавляться новые функции.

   В Windows 10 этой проблемы пока нет. Например, Microsoft будет предлагать обширную поддержку до 2025 года. Это означает, что вы сможете пользоваться последними обновлениями безопасности и улучшениями в среде Windows 10 в течение многих лет.

  • Отличная защита от вирусов

 С появлением Windows 10 качество антивирусного ПО значительно улучшилось. Новые и улучшенные приложения усложняют недобросовестным людям заражение компьютеров с Windows 10 вредоносным ПО. Рассмотрим, например, новую функцию «Windows Hello». Это позволяет разблокировать устройство с помощью отпечатка пальца, сканера радужной оболочки глаза или распознавания лица. Как вы заметите, взломать его сложнее, чем стандартный пароль.

 Windows 10 может дополнительно шифровать файлы автоматически, когда обнаруживает, что компьютер заражен вредоносным ПО. Это делается с помощью программного обеспечения для шифрования BitLocker . Кроме того, в комплект входит антивирус Защитник Windows , который активируется с каждой лицензией на Windows 10.

Это расширенное программное обеспечение еще лучше защищает ваш компьютер от цифровых угроз — явное улучшение по сравнению с предыдущими версиями Windows.



Читайте также: