Как зарегистрироваться в Steam

Steam — это платформа цифрового продвижения видеоигр, разработанная Valve Corporation. Эта платформа очень популярна и используется для установки определенных элементов программного обеспечения, от игр до приложений. На сегодня эта изначально игровая платформа фактически является социальной сетью, где игроки общаются между собой, хранят свои данные и делятся контентом. Для доступа к Steam у вас должна быть учетная запись. Если она у вас уже есть, вы можете войти с ней в личный кабинет, если нет, вам нужно будет ее создать.

Создание учетной записи Steam

 

Чтобы создать учетную запись Steam, вам нужно будет перейти на сайт Valve: https://store.steampowered.com/join

На странице регистрации вас попросят:

  • Ваш личный адрес электронной почты — рекомендуется использовать его вместо корпоративного адреса электронной почты и почты студента университета, поскольку он изменится после завершения вашего обучения, и потребуется сложная процедура изменения адреса электронной почты.
  • Ваша страна проживания — выберите Россию.
  • Телефонный номер — тут необходимо указать свой действующий номер. Многие игроки хотят пользоваться статусом Prime и рейтинговым режимом, но не хотят «светить» номер, либо для каких-то целей используют несколько аккаунтов. Для них у компании Hottelecom есть услуга «виртуальный номер», позволяющая выполнить стим регистрацию без телефона.

Затем вам нужно будет доказать, что вы не робот, и перейти к следующему этапу

Подтверждение регистрации

 

После этого система предложит подтвердить свой адрес электронной почты. Обычно это можно сделать, нажав на ссылку, отправленную в письме на указанный адрес электронной почты:

После нажатия ссылки для подтверждения ваше исходное окно браузера, которое использовалось для создания учетной записи, должно загрузить новую страницу с просьбой создать имя учетной записи Steam и пароль:

Заполнив это поле, нажмите кнопку «Завершить регистрацию».

Затем вам нужно будет щелкнуть ссылку подтверждения в электронном письме, отправленном вам Steam, чтобы подтвердить, что ваш адрес электронной почты подлинный. На этом процесс будет завершен, и после этого ваша учетная запись станет активной.



Читайте также: