Что такое контекстная реклама?

Для того чтобы разобраться с этим термином, необходимо определить, что такое реклама в интернете. Реклама, в отличие от обычной, может размещаться не только на телевидении и радио. Она может также выходить в печатных изданиях, на телевизионных каналах, размещаться на информационных сайтах в сети. По ссылке https://adwservice.com.ua/chto-takoye-kontekstnaya-reklama можно ознакомиться с секретами успешной кампании по контекстной рекламе.

Для чего нужна контекстная реклама?

 

Также реклама может быть представлена на различных интернет-порталах, в виде баннеров и различных видов ссылок, а также на мобильных телефонах и планшетах. Она может показываться на различных сайтах, в том числе на сайтах конкурентов, в социальных сетях и поисковых системах.

  • В последнее время все большую популярность набирает контекстная реклама.
  • Это особый вид рекламы, когда пользователю показывается реклама именно того товара или услуги, которую он ищет в интернете.
  • Такой вид рекламы называется еще медийной. Но следует отметить, что есть и другие типы рекламы, не менее эффективные. Это: баннерная реклама, контекстная и тизерная.

Давайте разберемся, в чем же их различия и какие преимущества имеет контекстная реклама. Рекламодатели, которые решили сделать контекстную рекламу, что это такое, знают, как правило, прекрасно. Контекстная реклама – это реклама, которая появляется в ответ на определенный запрос, введенный пользователем в поисковую строку на сайте. Иными словами, пользователь сам выбирает, откуда ему узнать о той или иной услуге или товаре. Контекстная реклама помогает увеличить прибыль и привлечь внимание к определенному товару, услуге или событию.

Реклама, которая появляется в ответ на запрос пользователя, в разы эффективнее, чем текстовая реклама на страницах сайта. Рекламодатели платят деньги (комиссию) за то, что они узнают о товарах, услугах или событиях из результатов поиска по запросу пользователя.

Преимущества рекламы

 

У многих компаний этот вид рекламы является одним из самых востребованных, так как она пользуется популярностью среди рекламодателей. И это неудивительно, поскольку контекстная реклама обладает такими преимуществами, как:

  • высокая эффективность по сравнению с другими видами рекламы;
  • индивидуальный подход к каждому типу товара;
  • возможность постоянного обновления рекламных объявлений и показов за счет новых технологий;
  • гибкость в управлении;
  • минимальный бюджет для рекламы.

Что же касается недостатков, то их также можно найти у рекламы такого вида.



Читайте также: