С регистрацией следует поспешить

Регистрация контрольно-кассовой техники, встраиваемой в платежные терминалы, должна быть завершена до 1 апреля 2010 года.
Этот срок устанавливает Федеральный закон «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами», равно как и обязанность платежных агентов до этой даты зарегистрировать в налоговых органах контрольно-кассовую технику (ККТ), входящую в состав платежного терминала (банкомата). Регистрация ККТ в составе платежного терминала (банкомата) осуществляется на основании заявления, а также паспорта на ККТ и договора с Центром технического обслуживания в налоговых инспекциях по месту учета организации, месту нахождения обособленного подразделения, месту жительства индивидуального предпринимателя. В случае неприменения ККТ наступит административная ответственность в виде штрафа для предпринимателей от 3 до 4 тыс. рублей, для юридических лиц – от 30 до 40 тыс. рублей.
До окончания срока оснащения платежных терминалов (банкоматов) ККТ и ее регистрации в налоговых органах осталось менее двух недель. Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике рекомендует организациям и индивидуальным предпринимателям не откладывать регистрацию ККТ на последний момент.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.