Лучшие смарт-телевизоры Samsung

Эксперты одного из крупнейший онлайн-магазинов по продаже бытовой техники оценили три наиболее популярные модели телевизоров, занимающих верхние строчки в рейтинге популярности: Samsung QN90A, Samsung UE43TU7100UXUA и Samsung QN85A, на которые в данное время — большие скидки.

Samsung QN90A QLED

Лучший телевизор Samsung, который тестировали эксперты, — это Samsung QN90A QLED. Это модель серии Neo, которая улучшает картинку в телевизорах QLED за счет использования мини-светодиодной подсветки. Полноразмерное локальное затемнение на этом телевизоре великолепно, улучшая и без того превосходный коэффициент контрастности для получения глубокого черного цвета. Он также имеет довольно широкие углы обзора, лучше, чем у большинства панелей VA, благодаря слою «Ultra Viewing Angle», но основным моментом, безусловно, является его пиковая яркость. Neo — один из наиболее ярких телевизоров, что мы когда-либо тестировали, он может работать буквально при любом освещении и очень хорошо рассеивает отражения. Впечатляет то, что он поддерживает исключительно высокую яркость в HDR и предлагает широкую цветовую гамму, поэтому HDR-контент выглядит фантастически.

К сожалению, вы можете заметить небольшой муар вокруг ярких объектов, особенно на периферии, но в целом это не слишком отвлекает. Геймерам должно быть приятно узнать, что у него есть встроенная поддержка FreeSync с переменным обновлением (VRR) и совместимость с G-SYNC для уменьшения разрывов изображения, и он работает во всем диапазоне до максимальной частоты обновления телевизора 120 Гц. Он совместим с новейшими консолями, имеет режим низкой задержки и порт HDMI 2.1. Он также имеет отличное время отклика, благодаря чему движение выглядит четким с минимальным размытием в быстро движущемся контенте, таком как видеоигры и спорт. В общем, это потрясающий телевизор и один из лучших телевизоров Samsung на рынке.

Samsung QN85A QLED

Если вам нужен лучший телевизор Samsung для игр, мы рекомендуем Samsung QN85A QLED. Он также использует мини-светодиодную подсветку, но с панелью ADS. Панели ADS похожи на панели IPS, и они, как правило, имеют более низкую контрастность и не такие широкие углы обзора. Несмотря на это, его локальное затемнение с полным массивом хорошо улучшает уровни черного, а контрастность значительно выше, когда телевизор находится в игровом режиме, поэтому черный цвет выглядит таким глубоким. Преимущество панели, подобной IPS, заключается в том, что у нее очень хорошие углы обзора. Если вы собираетесь использовать ее для ПК или совместных игр, изображение не будет выглядеть размытым сбоку. Как и QN90A, он также становится исключительно ярким как в SDR, так и в HDR.

Он также имеет порт HDMI 2.1 и работает с наиболее распространенными разрешениями для продвинутых игровых консолей, а также поддерживает VRR и ALLM. Новинкой является игровая панель — удобная функция, которая обеспечивает быстрый доступ к настройкам, связанным с игрой, таким как соотношение сторон и VRR. К сожалению, из-за панели ADS наблюдается заметное размытие и засветка, особенно при просмотре не по центру. Локальное затемнение помогает уменьшить его, но вы все равно можете это заметить. Несмотря на это, это все еще один из лучших телевизоров Samsung для игр, и большинство людей будут им довольны.

Samsung UE43TU7100UXUA

Лучший телевизор Samsung в бюджетной категории. Это модель начального уровня в их линейке Crystal UHD, и, хотя вы не получите те же функции, что и на более дорогих панелях, она по-прежнему предлагает достойную производительность по своей цене. Доступны размеры от 43 до 85 дюймов, так что вы можете выбрать тот, который вам больше нравится. Эксперты протестировали 65-дюймовую модель, но ожидается, что все остальные размеры будут такими же. В нем установлена VA-панель с отличным исходным коэффициентом контрастности для отображения глубокого черного, но у него отсутствует функция локального затемнения. Если вы хотите использовать его в ярко освещенной комнате, он порадует минимальными отражениями и приемлемой пиковой яркостью SDR, чего должно быть достаточно для комнаты с небольшим количеством источников света.

К сожалению, несмотря на то, что он поддерживает HDR10 и HDR10 +, он не в состоянии отображать достаточно широкую цветовую гамму. Панель 60 Гц не поддерживает технологии VRR, но все же имеет низкую задержку и хорошее время отклика, которое должно понравиться обычным геймерам. Меню имеет меньше дополнительных функций, чем более дорогие модели, но оно по-прежнему просто в использовании, есть много приложений, доступных для загрузки, и вы получаете продвинутый пульт со встроенным голосовым управлением. Учитывая все обстоятельства, если вы хотите бюджетный телевизор от Samsung, вы останетесь довольны.

Подытожив, можно отметить следующие преимущества телевизоров Samsung:

  • малое время отклика;
  • качественный HDR;
  • глубина черного;
  • прекрасная эргономика.


Читайте также: