Лишь бы дети были здоровенькими

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев распорядился выделить из своего резервного фонда для капитального ремонта чебоксарской городской детской больнице № 3, больше известной как Детский медицинский центр, 7,8 млн. рублей.
Как рассказал начальник управления здравоохранения Чебоксар Д. Марков, эта клиника прежде всего выполняет функции головного центра помощи детям, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.
Здесь же оказывают экстренную хирургическую помощь, работает круглосуточный травмпункт. По словам главврача центра А. Малова, деньги пойдут на реконструкцию отделения анестезиологии и реанимации, а также операционного блока. Что же касается оборудования, то в прошлом году в больницу были поставлены самые современные его образцы в рамках реализации приоритетного национального проекта по здравоохранению.
Детский медцентр, рассчитанный на 210 коек, всегда востребован. В прошлом году здесь лежало более 8 тысяч детей с травмами самой разной тяжести. Больница считается травмоцентром первого уровня. Это значит, детей со всей республики с тяжелыми травмами разного происхождения – бытовыми, криминальными, дорожными – привозят сюда.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.