Военные фильмы, вышедшие в 2021 году

Каждый год на свет выходит множество интересных фильмов, в том числе и на военную тематику. 2021 год не стал исключением. В этом году вышло и планируется выйти много интересных фильмов, таких как «Зоя», «Литвяк«, «Турист», «Девятаев» и другие. Эти истории никого не оставят равнодушными, так как все события происходили в реальной жизни и являются подлинными. Поэтому

Фильм «Литвяк»

 

История о 20-ти летней девушки Лидии Литвяк, которая отправилась на фронт, став лётчиком-истребителем. За всю жизнь она сбила около 12 самолётов фашистов и стала женой Алексея Соломатина. Но муж её погиб весной 1943 года, а через 2 месяца у неё на глазах была убита её подруга Катя Буданова. Девушка, чтобы отомстить за своих друзей и родных, ринулась в бой. Она запомнилась всем своей стойкостью, мужеством и уверенностью.

Фильм «Турист»

 

Лента основана на реальных событиях и снята через месяц после окончания военных действий.

В город Банги прилетает Ил-76 с русскими военными на борту, которые прибыли в качестве подмоги для уже находящихся здесь инструкторов. В числе прибывших был молодой бывший полицейский, чей позывной «Пионер» был изменён старшим на «Турист». Он и является основным героем фильма. Цель же инструкторов: обучить и подготовить молодых солдат к боевым действиям.

«Турист» скоро вступит в бой

«Зоя»

 

Не менее интересный фильм. Эту историю знают многие и её экранизировали несколько раз, причем, всегда успешно. В 2021 году тоже выходит ещё одна экранизация этой невероятной истории.

Это история о молодой девушке Зое Космодемьянской, которой только стукнуло 18 лет. Девушка записалась в ряды добровольцев и стала бойцом разведывательной части. Она прекрасно понимала на что идёт, но не сделала шаг назад. В 1941 году, когда Зою отправляют на задание в тыл врага, она попадает в плен, где и погибает. Но девушка обрела бессмертие в сердцах и памяти народа.

Эти фильмы основаны на реальных событиях и полностью описывают события тех времён. Качество съёмки, прекрасный актёрский состав и завораживающий сюжет не оставят никого равнодушными. А осознавая, что всё это происходило в реальности, заставляет посмотреть на жизнь с другой стороны.

Подробнее с этими и другими фильмами можно ознакомиться на сайте «Военхроника» в разделе «Фильмы 2021 года». Здесь собрано много интересных фильмов про войну на разный выбор, начиная с русских, заканчивая США и другими. Вы можете их смотреть прямо на сайте.



Читайте также: