Перемены, которых ждали

На очередном заседании Собрания депутатов в Аликовском районе произошла смена власти. Правда, на сайте администрации района сообщается об этом как о рядовом событии. Сначала подробно рассказывается об итогах социально-экономического развития за прошлый год с обилием цифр, от которых рябит в глазах. И лишь в конце в нескольких строках говорится о том, что А. Платонов по собственному желанию досрочно сложил с себя полномочия главы Аликовского района.
Теперь здесь появилось разделение властей. Главой Аликовского района – председателем Собрания депутатов избран Владислав Харитонов, который будет исполнять эти обязанности до окончания полномочий данного Собрания, то бишь до октябрьских выборов. Исполняющим обязанности главы администрации Аликовского района назначен первый заместитель районной администрации Леонид Читнаев. В качестве и.о. он будет до назначения главы администрации по контракту.
Надо сказать, в качестве первого замглавы в Аликово Л. Читнаев появился совсем недавно, 1 марта этого года. До этого он долгое время возглавлял отдел по взаимодействию с органами местного самоуправления Администрации Президента Чувашии. И сразу пошли разговоры о том, что именно он возглавит районную администрацию. В итоге, скорее всего, так и будет. Что касается А. Платонова, в свое время пересевшего в кресло главы района из кресла главврача районной больницы, то над ним тучи сгустились давно: его деятельность неоднократно подвергалась публичной критике со стороны руководства республики.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.