Строительная химия: что следует знать о сухих и готовых смесях?

Современная строительная химия используется практически на каждом этапе строительства, ремонта и внутренней отделки. Ассортимент магазина Днепр охватывает множество различных продуктов. Выбор смеси для конкретных работ, которые выполняют специалисты, может оказаться непростым. Все из-за богатого разнообразия самих продуктов, а также производителей, которые их предлагают. 

Что такое строительная химия и каковы основные виды продуктов?

Строительная химия — это очень общая и широкая категория продуктов, используемых в строительстве и внутренней отделке. Достижение этого — не выбор, а необходимость — как известно, есть продукты, которые необходимо производить химическим способом, например:

  • краски, 
  • штукатурки, 
  • строительные растворы,
  • многие другие специализированные смеси. 

Так что никто не может просто отказаться от этих продуктов при проведении строительных работ. Что касается основных видов, то можно выделить:

  • сухие смеси — используются в первую очередь для быстрого и, прежде всего, очень прочного соединения различных элементов. К ним относятся растворы, которые используются для создания твердого (и очень прочного) соединения, например, в случае полов или клея для стен. Эту же функцию выполняют отделочные гипсовые покрытия, которые должны быть прочным заполнением и устранять неровности на полу, стенах или потолке. К сухим смесям также относятся всевозможные клеи, применение которых отличается и является наиболее универсальным из всех видов продуктов в области строительной химии;
  • готовые смеси — готовые строительные смеси, как следует из названия, представляют собой смеси в виде готовой к применению массы. Чаще всего в них используются силиконы, герметики и акриловые покрытия. Их обычно используют для окончательной отделки выбранных поверхностей;
  • лакокрасочные материалы — среди лакокрасочных материалов можно найти все те продукты, которые используются для получения различных видов покрытий на поверхностях нанесения. Самый распространенный тип — это краски, которые сами по себе бывают разных типов, включая моющиеся, несмываемые, внешние и внутренние. Однако краски используются не только для получения цвета, но и для получения желаемого эффекта (например, гибкое покрытие, более устойчивое к истиранию).

Конечно, каждый из упомянутых типов строительных химикатов должен быть выбран по назначению, чтобы выполнять свою роль в долгосрочной перспективе (никто не улыбается покраске стен каждый год — обычно предполагается, что краска прослужит не менее нескольких лет). Как можно видеть из вышесказанного, существует множество видов строительной химии — и даже больше продуктов, содержащихся в них. Знакомство с ними имеет решающее значение для принятия правильного решения о покупке конкретного продукта.



Читайте также: