Проблемы с экраном мобильного телефона: какие бывают и как решить?

Поврежденный экран на телефоне чаще всего становится причиной обращения в сервис. Экран изготовлен из стекла, поэтому неудивительно, что в процессе эксплуатации он может разбиться.

Главные возможные проблемы с экраном

  • Треснувшее стекло сверху

Часто при этом идут трещины “паутинкой” по всему экрану. При этом могут сохраняться все функции, сенсор может работать, пиксели нормально отображаться. Однако все это не значит, что будет возможно лишь заменить стекло отдельно. Причиной этому есть то, что стекло, сенсор и матрица чаще всего сделаны как одна деталь. Из-за этого появляется необходимость менять модуль дисплея целиком. Конечно, стоимость замены будет выше. При такой проблеме в сервисе надо обязательно спросить, возможно ли просто поставить тачскрин или придется весь модуль дисплея менять.

То, что люди интересуются, порождает желание предпринимателей сделать возможным замену стекла отдельно, но все равно не для всех моделей. Например, на смартфонах с Amoled или Superamoled экраном практически никак не получится это осуществить, поскольку матрица у них достаточно хрупкая, да и цена замены стекла samsung, который чаще всего имеет такие виды экранов, будет почти такая же, как и цена замены всего модуля.

  • Не реагирует сенсор

На дисплее смартфона не видно повреждений, но сенсор (или тачскрин) не подает признаков реакции нажатия. Может не реагировать только в одном месте, может нажиматься не в том месте или полностью отсутствовать реакция сенсора. Чаще всего причина такого неполадка кроется в достаточно сильном падении, при котором повредилось внутри стекло тачскрина или шлейф отслоился от стекла.

Почти всегда при таких проблемах решением является только замена сенсора. Просто подправить детали не получится. Только полная замена, иногда только с целым модулем.

  • Повреждена матрица дисплея

В таком случае обычно картинка на дисплее есть, однако видно ее только на свете. Могут быть такого рода подвиды проблемы: после удара и после утопления.

Если телефон сильно ударился, то могут быть темные пятна на экране, битые пиксели, полностью белый экран или почти незаметное отображение картинки. Айфоны в таких случаях самые выносливые, потому что даже с такими повреждениями телефон может продолжать работать нормально, но это предоставляет неудобства в использовании. По ссылке https://restore.com.ua/ можно узнать сколько будет стоить такого рода ремонт на интересующую модель айфона в сервисе Рестор, который известен своим быстрым сервисом. Это не единственное их преимущество, ведь качество ремонта тут тоже всегда на высоте. Специалисты сервиса бесплатно предоставляют консультации по поводу поломки и пользования смартфоном, так что вы сможете задать все интересующие вас вопросы.

  • Повреждена подсветка

Может быть два вида проблемы: при попадании воды в телефон отгнивает цепь подсветки и чаще всего приходится менять весь дисплей, потому что нет возможности починить это отдельно или же сгорает катушка подсветки, а это уже материнская плата и совсем другая история.



Читайте также: