Зернодробилка для домашнего хозяйства: выбираем агрегат

Домашних птиц выращивают в большинстве частных хозяйств Украины. Фермеры разводят кур, уток (пекинских и индоуток), гусей, голубей, фазанов, гусей, перепелов. И для них постоянно нужен корм, желательно — хороший комбикорм. Его можно покупать, но зачем переплачивать, если можно купить дробилку для зерна. Сделать это можно, например, здесь https://cropper.com.ua/kormorezki/f/tip-kormorezki:zernodrobilki/.

В чем преимущества крупорушки?

 

Дробить зерно можно вручную, но это занимает очень много времени. Сделать это качественно собственными руками также очень сложно. Почти невозможно. Все равно некоторые куски зерна будут слишком большими, и птицам будет сложно проглотить и переварить их. Низкое качество переработки снижает пищевую ценность комбикорма.

Достаточно купить крупорушку, чтобы упростить себе жизнь. Для больших домашних хозяйств чаще покупают устройства, которые совмещают в себе несколько функций. Они не только обрабатывают зерно для птичьих комбикормов. С их помощью режут фрукты и овощи, солому и сено (для скота), а также перерабатывают ветки, корни растений.

Цена зернодробилки: от чего зависит?

 

Владельцы небольших фермерских хозяйств хотят сэкономить на покупке крупорушки. Однако, для этого надо понимать, как устроен агрегат. На каких характеристиках можно экономить, а на каких — лучше не надо.

Две самые важные характеристики: универсальность и производительность. Если вы часто убираете с участка ветки, корни растений и другой растительный мусор, то зачем брать обычную крупорушку? Лучше купить дробилку для зерна с универсальным режущим элементом. Производительность подбирайте под свои цели и задачи. Примерно оцените, сколько сырья вы обрабатываете за один день/час. А потом уже подбирайте модель. Обычно даже достаточно дешевой зернодробилки хватает для частного хозяйства. Если же вы заготавливаете комбикормы на продажу, тогда надо переплачивать за производительность. В ином случае, здесь можно существенно сэкономить.

Корпус зернодробилки на цену влияет, но не так существенно. Можно выбрать нержавейку или пластик. Нержавеющая сталь прослужит дольше, не сломается из-за падения устройства. Также оцените объем приемного бака. Чем больше там места, тем реже вам придется заново загружать крупорушку зерном. Меньше перерывов — выше скорость работы, меньше энергозатрат и бездарно потраченного времени.



Читайте также: