Пластиковые окна

Залог уюта и тепла в доме – качественные пластиковые окна. Они приглушают шум с улицы и поддерживают комфортную температуру круглый год, позволяя экономить на отоплении и охлаждении помещения. Чтобы окна действительно приносили пользу, они должны быть изготовлены из качественных материалов по современным технологиям. Несмотря на обилие предоставляемых услуг в данной сфере, такое сочетание могут предоставить отнюдь не все.

Каким должно быть хорошее окно?

 

Начнем с материала. Он всему голова. Лидирующее место в оконной индустрии занимают окна из ПВХ.  Достоинств у него масса. Среди них стоит отметить внушительный срок службы – до полувека. Возможность реализовать различную геометрическую форму профиля, например, округлую или квадратную. Добавим к этому отличные звуко- и теплоизоляционные свойства, износоустойчивость и безопасность.

Пластиковые окна Алматы также должны быть многокамерными. При этом, камеры находятся как внутри профиля, так и стеклопакета. Для профиля оптимальным является от 3 до 5 воздушных камер. В зависимости от количества шума на улице. Относительно стекол, то их количество должно быть не менее 2. Однокамерные окна подходят для остекления нежилых помещений – веранды, лоджии. Чем больше камер в стеклопакете, тем теплее будет в помещении.  Еще один важный параметр – материал из которого изготовлен уплотнитель. Отличным вариантом является – силикон и каучук. Менее предпочтительна резина, так срок ее службы невелик.

При выборе пластикового окна стоит уделить внимание выбору качественной фурнитуры. Так как створки окна постоянно открываются или закрываются они должны выдерживать значительную нагрузку. Хорошо, если фурнитура будет регулируемой. Среди новинок в оконной индустрии спросом пользуются окна с противовзломной конструкцией. Актуально их устанавливать в частных домах и на первых этажах многоэтажных зданий.

На чем остановить свой выбор?

 

Процесс выбора окон весьма важное мероприятие. Поэтому, подходить к нему нужно со всей ответственностью. Хорошо, что есть профессионалы в своем дело, которые могут проконсультировать и дать дельный совет.  Как раз таковым является ТОО Интерьер-Пласт. Понять какое именно окно должно быть установлено в вашем доме поможет специалист в процессе замера оконного проема. Ведь в зависимости от месторасположения дома, дизайн проекта интерьера конечный результат может быть совершенно разным.



Читайте также: